Terrazza Paradisus

  • 60 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Terrazza Paradisus Bolonia, un apartamento de 60 m², ofrece vistas a la ciudad y está privilegiada ubicado a una distancia de 2 km de la Basílica de San Petronio. Se encuentra a 800 metros de la estación de tren de Bolonia Central y a unos cuantos pasos de la estación de autobuses Fioravanti Piazza Liber Paradisus.

Este establecimiento cuenta con una terraza y una sala de estar, y comodidades como aire acondicionado. Disfruta de la comodidad del baño del apartamento Terrazza Paradisus, equipado con secador de pelo, gorro de ducha y toallas. Además, hay un bidé, un inodoro separado y una ducha.

La propiedad se abre a una terraza.

Para tu comodidad, el apartamento dispone de una cocina integrada con una nevera y utensilios de cocina.

Este apartamento está a una distancia de 2,1 km de la Pinacoteca Nacional de Bolonia y a poco más de 10 minutos en coche del Palazzo Re Enzo. El apartamento Terrazza Paradisus está situado a 20 minutos a pie del centro de Bolonia. Este apartamento ofrece acceso al aeropuerto Bolonia, ubicado a 15 minutos en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Terrazza Paradisus Bolonia
Le Dodici Porte - Porta Maggiore 9 By Bologna District
Precio sólo para móviles

Le Dodici Porte - Porta Maggiore 9 By Bologna District

9.0
Excepcional 43 reseñas
28 m de la propiedad
USD 148 USD 133
por noche
Giorgi Homes - Gold Apartment
Precio sólo para móviles

Giorgi Homes - Gold Apartment

9.4
Excepcional 27 reseñas
88 m de la propiedad
USD 157 USD 141
por noche
A.Casa Di Vincenzo I
Precio sólo para móviles

A.Casa Di Vincenzo I

7.8
Bien 9 reseñas
89 m de la propiedad
USD 138 USD 124
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Bolonia
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación de Bolonia Central
    300 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Guarda equipajes

    Opciones de restauración

    • Desayuno en la habitación
    • Zona de comedor exterior
    • Mesas de picnic

    En la cocina

    • Cocina compartida
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Sombrillas de playa
    • Tumbona
    • Terraza solárium
    • Instalaciones de barbacoa
    • Ocio/ Sala de TV

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Habitaciones para no fumadores
    • Ascensor
    • Cafetería
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:30
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia037006-CV-00579,IT037006B49NAMW8MG
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Terrazza Paradisus?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Terrazza Paradisus están la Basílica de San Petronio, el Palazzo Re Enzo, la Pinacoteca Nacional de Bolonia, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Terrazza Paradisus?
      El precio del alquiler del apartamento Terrazza Paradisus es de 134 €.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento Terrazza Paradisus?
      El apartamento Terrazza Paradisus cuenta con un aparcamiento privado para sus huéspedes.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes La Bottega Tosca y Yuzuya La Cucina Giapponese e di Casa, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Terrazza Paradisus tiene conexión a internet?
      Sí, el apartamento Terrazza Paradisus ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento Terrazza Paradisus incluye una cocina?
      En el apartamento Terrazza Paradisus los huéspedes encontrarán una cocina bien equipada con un lavavajillas, una nevera y utensilios de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del alojamiento?
      El alojamiento tiene un area total de 60 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Bolonia
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación de Bolonia Central
    300 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Terrazza Paradisus Bolonia

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar